• Новости

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их работе может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но быстрее и лучше, совсем по-другому, усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает специалист. Сегодня на экскурсию в пожарно-спасательную часть пришли ребята пришкольного.

«IT-куб» — федеральная сеть центров цифрового образования. Это новая современная площадка дополнительного образования и интеллектуального развития детей и подростков в сфере современных информационных и телекоммуникационных технологий.

Дни мелькают как яркие искры костра..вот и пролетел четвертый день профильной этнокультурной смены "Ми куспын". Сегодня мы посетили мастер - класс по росписи шоперов в национальном стиле. В товарищеском матче по футболу наши мальчишки одержали уверенную победу! Настоящим волшебством стал вечер гитарной песни, где вместе с детьми пели и играли на гитарах наши вожатые! Но все же самым ярким и невероятным событием сегодняшнего дня стало "Шоу талантов". Вот где по - настоящему зажигают звезды, так это в нашем лагере и на нашей этносмене!!!

3 день смены! 12 августа!!! Это был невероятно насыщенный день! Утром мы посетили мастер - классы по национальным ремеслам. Изучили особенности росписи деревянной игрушки разных народов. Своими руками раскрасили лошадок, которых увезем домой. И весь год до следующего лета они будут напоминать нам о солнечных днях этносмены. После обеда нас ждал сюрприз -кулинарный мастер - класс! Как же вкусно у нас получилось!!! Обьедение!!! Самая настоящая интеллектуальная битва разыгралась на игре "Этноэксперт", провела для нас которую Тоня Бёрдова, методист ДДН г. Ижевска. Вечер провели за просмотром фильма и на танцах под зажигательные ритмы дискотеки!

11 августа 2023 года. Второй день этносмены. Это было невероятно круто!!! Сначала мы разучивали национальные песни , танцевали под народные мотивы, кропотливо трудились над татарским оберегом. Ребята удмуртского отряда посетили кулинарный мастер-класс, на котором благодаря Марине Витальевне Наговицыной узнали, как готовятся и попробовали национальные удмуртские блюда: кожыпог, жуко мильым (блинчики с кашей) и кокроки с яблоками. А затем ходили в поход на квест-игру в историко - культурный парк эпохи Средневековья Донды Дор . Но и это еще не все...В конце дня нас ждала ДИСКОТЕКА!!! "Ми куспым" - все вместе мы делаем мир ярче!!!