Цель  создания

Школьный спортивный клуб — структурное подразделение, способствующее развитию физической культуры и спорта в школе, пропаганде здорового образа жизни.
    Цель - создание условий по привлечению обучающихся общеобразовательной организации к систематическим занятиям физической культурой и спортом, развитие и популяризация школьного спорта, формирование творческих и интеллектуальных способностей, индивидуальных потребностей детей.Сегодня развитие школьного спорта является одним из приоритетных направлений в системе образования. Разнообразие его форм в полной мере способствует гармоничному развитию личности каждого ребенка, формирует его активную жизненную и гражданскую позицию, мотивирует на участие в деятельности школьных спортивных клубов, спортивно-массовых мероприятиях, программах воспитания и социализации.

В нашей школе с  2022 года работает школьный спортивный клуб «Чемпион».
    ШСК «Чемпион» создан с целью организации и проведения спортивно-массовой и физкультурно-оздоровительной работы в образовательном учреждении во внеурочное время.

ШСК «Чемпион» призван способствовать:

- активизации физкультурно-спортивной работы и участию учащихся в спортивной жизни школы;
      - укреплению здоровья и физического совершенствования учащихся школы на основе систематически организованных и обязательных внеклассных спортивно-оздоровительных занятий всех учащихся;
      - закреплению и совершенствованию умений и навыков учащихся, полученных на уроках физической культуры, формированию жизненно
      необходимых физических качеств;
      - воспитанию у школьников общественной активности и трудолюбия, творчества и организаторских способностей;
      - привлечению к спортивно-массовой работе в клубе известных спортсменов, ветеранов спорта, родителей учащихся школы;
      - профилактике таких асоциальных проявлений в детской и подростковой среде, как наркомания, курение, алкоголизм, выработке потребности в здоровом образе жизни.

В рамках деятельности ШСК ежегодно проводится:

- школьные спортивно-массовые оздоровительные мероприятия;
      - повышение уровня физической подготовленности и спортивных результатов с учетом индивидуальных особенностей и требований программ
      по видам спорта;
      - профилактика вредных привычек и правонарушений;
      Основные виды спорта – футбол, баскетбол и хоккей.
      Одним из главных результатов деятельности клуба является увеличение количества желающих приобщиться к спорту и здоровому образу жизни.

Ответственный за школьный спортивный клуб Евсеев М.В

Евсеев Михаил Владимирович.