• Экскурсия в городскую библиотеку
    01 декабря 2023, 16:00
    Экскурсия в городскую библиотеку.
    Сегодня 1 Г познакомился с городской  библиотекой. Это знакомство было волнительно для детей.

Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, там познакомились с сотрудником библиотеки. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Дети с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказ библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале.

Ребята узнали, по какому принципу книги располагаются в библиотеке, что больше любят читать дети.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на первоклассников огромное впечатление. Уходить детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Фотографии и видео