• Всемирный день пчёл
    20 мая 2024, 11:00
    Всемирный день пчёл.
    20 мая отмечается Всемирный день пчёл. В 1 г классе прошёл тематический день, посвящённый этим насекомым. Цель: расширить знания о насекомых, воспитывать бережное к ним отношение.С детьми была проведена беседа о насекомых, дети узнали, что каждое насекомое выполняет определенную роль в окружающем мире.
    Ребята отгадывали загадки, с интересом послушали песенку пчёлы, познакомились с такими произведениями как «Разговор с пчелой» М. Бородицкая, «Как муравьишка домой спешил» В. Бианки. С интересом наблюдали за насекомыми, изучали их. В конце мероприятия дети выполнили рисунки"Трудолюбивая пчела"