• Литературно-музыкальное мероприятие
    21 ноября 2023, 15:00
    Литературно-музыкальное мероприятие.
    21 ноября в Ижевске в государственном национальном театре Удмуртской Республики состоялось литературно-музыкальное мероприятие "Ойдо, эше, вераськом..." (Давай, дружок, поговорим), приуроченное к Дню умуртского языка, к юбилейным датам просветителей удмуртского народа Кузебая Герда, Ашальчи Оки , Иосифа Наговицына.
    На мероприятие были приглашены делегации со всех городов и районов Удмуртии, субъектов РФ с компактным проживанием удмуртов, известные ученые, литературные и общественные деятели, работники культуры, научные сотрудники, учителя, студенты и школьники.
    Были подведены итоги литературного конкурса посвященного творчеству Кузебая Герда и Ашальчи Оки.
    Призером стала и наша ученица 2 "А" класса Сухих Александра! Желаем Сашеньке дальнейших успехов в освоении удмуртского языка и культуры.
    Фотографии и видео