• Республиканский полиязычный марафон
    21 февраля 2024, 12:00
    Республиканский полиязычный марафон.
    21 февраля, учащиеся 3" А" класса принимали участие в республиканском полиязычном марафоне "Кыл Герӟет", посвящённом Дню родных языков, который проходил в Удмуртской государственной национальной гимназии имени Кузебая Герда" в г. Ижевске. В марафоне приняли участие 162 ребёнка (33 команды) со всей республики.
    Конкурс проходил в два этапа: индивидуальный и командный. Ребята разгадывали ребусы, кроссворды, анаграммы и выполняли другие интересные задания на трёх языках: русском, удмуртском и английском. Помимо конкурса ученики побывали на различных мастер-классах: они изготовили эко-цветок и куклу-оберег для участников СВО, а на вокальном мастер-классе попели удмуртские песни.
    Фотографии и видео