• Удмуртские вечерки
    18 октября 2023, 15:00
    Удмуртские вечерки.

В нашей школе прошли вечерки. В школе развернулись народные гуляния, с плясками, играми, хороводами и мастер-классами.

Одним из способов сохранения и возрождения русской традиционной культуры является проведение вечёрок, которые в последние годы вновь набирают былую популярность за счёт проснувшегося у широкой массы населения интереса к своим корням и культуре предков.

Вечёрка — это способ молодежного развлечения с песнями, плясками и играми, передающий естественный образ жизни наших предков. Обычно вечёрки собирались после обеда или к вечеру, отсюда и произошло название.