• Литературная гостиная «В театре Островского»
    21 ноября 2023, 16:00
    Литературная гостиная «В театре Островского»..
    В 2023 году 12 апреля отмечается один из важных литературных юбилеев – 200-летие со дня рождения известного русского писателя и драматурга второй половины 19 века Александра Николаевича Островского. В связи с этим событием 21 ноября 2023 года обучающиеся 9 «Б» и 7 «Б» классов побывали в МБОУ "СШ №15" им. В.Н. Рождественского, где стали участниками литературной гостиной «В театре Островского».
    В начале мероприятия дети познакомились с основными этапами жизни и творчества драматурга, с самыми известными пьесами Александра Николаевича Островского: «Не так живи, как хочется», «Не в свои сани не садись», «Бедность не порок», «Старый друг лучше новых двух», «Бесприданница», «Гроза», участвовали в викторине- отвечали на вопросы, активно применяли свои знания и участвовали в беседе. Ученица 7 «Б» класса Третьякова Анастасия достойно представила свою работу на конкурсе афиш, а ученица 9 «Б» класса Москалюк Анастасия выступила на конкурсе чтецов с монологом Катерины из пьесы «Гроза». Результатом участия в литературной гостиной стала победа в номинации «Стремление к раскрытию сценического образа».
    Ребята расширили и закрепили свои знания по творчеству А. Н. Островского.
    Фотографии и видео