• 135 лет со дня рождения Иосифа Алексеевича Наговицына

Сегодня в д. Омутница и на улице Кирова в городе Глазове состоялись торжественные мероприятия, посвященные - 135-летию со дня рождения И. А. Наговицына, выдающегося государственного деятеля, в котором участвовали учителя, юнармейцы нашей школы и приглашенные гости.
    18 сентября понедельник, 10:00
    135 лет со дня рождения Иосифа Алексеевича Наговицына.
    135 лет со дня рождения Иосифа Алексеевича Наговицына
    На митинге, состоявшемся на улице Кирова, ребят, поприветствовала начальник управления образования, Обухова Ольга Олеговна. Она выступила перед детьми и рассказала о примере одного человека - горожанина - Иосифа Алексеевича, как можно свое имя увековечить на века.

С поздравительным словом выступила Пономарева Елена Вениаминовна, главный редактор газеты "Иднакар" Глазовского района. Елена Вениаминовна пожелала ребятам своим успехом, участием в соревнованиях, в олимпиадах, своим усердием, своим старанием быть достойными памяти Иосифа Алексеевича Наговицына.

Юнармейцы 8 А класса приняли не только участие в митинге, но и прошли небольшой участок Сибирского тракта, посетили здание школы, в которой учился Иосиф Алексеевич Наговицын. Мы гордимся, что учимся в школе имени Иосифа Алексеевича Наговицына!

И как сказал наш современник, выдающийся научный и политический деятель Алексей Загребин: "Один человек может многое, но когда вокруг него и вместе с ним единомышленники, тогда и дело спорится".