• 21 февраля – День родного языка.

Глазов,Короленко 8
    Родной язык – это не просто средство общения. Это душа народа, его история и культура. Это то, что объединяет нас, делает уникальными и неповторимыми. В этот день мы отдаём дань уважения всем языкам мира, их многообразию и богатству. Мы признаём важность сохранения и развития родных языков для будущих поколений.
    21 февраля среда, 15:00
    21 февраля – День родного языка..
    21 февраля – День родного языка.
    Родной язык – это ключ к пониманию мира, к познанию его культурного и духовного наследия.
    Этот день в нашей школе начался со встречи обучающихся и педагогов в национальных костюмах представителей разных культур под звуки песен разных народов и гармошки.

В рамках мероприятия «Калейдоскоп родных языков» для обучающихся были проведены занятия на русском, удмуртском, татарском, английском, французском, бесермянском, азербайджанском, немецком, испанском языках. На занятиях ребята познакомились с культурой этих народов, их особенностями.

Для проведения занятий были приглашены гости с учреждений города, владеющие языками.
    А также обучающиеся нашей школы посетили «Литературную гостиную» в библиотеке «Зеленый мир»

Анай кыллэн нуналаз нылпиосты но дышетӥсьесты школаямы арганэн но ӟечкылан кылъесын пумитазы. Пӧртэм кыллы сӥзем урокъес ортчытӥзы карысь ӧтем куноос но школаысьтымы дышетӥсьёс.