• День удмуртского языка

27 ноября - день удмуртского языка! В каждой параллели прошли различные мероприятия, приуроченные этому празднику. У нас было так много интересных и увлекательных занятий!
    27 ноября понедельник, 16:00
    День удмуртского языка.
    День удмуртского языка
    1-е классы с удовольствием смотрели мультфильмы на удмуртском языке с переводом, а также раскрашивали раскраски, на которых цвета подписаны на удмуртском языке. Также с обучающимся начальных классов мы учились искать удмуртские слова по картинкам и играли в «многонациональную палитру».
    А ученики 4А и 5А классов участвовали в озвучке нарезок из разных мультфильмов на удмуртском языке.
    7 классы играли в Джангу по-удмуртски. Они также собирали пазл и разучивали по нему удмуртские слова. В квест «Игры финно-угорских народов» активно играли параллели 5-6 классов. Элементы удмуртского танца отплясывали обучающиеся 8-х классов.
    А 9 классы приняли участие в интеллектуальной игре, которая была посвящена удмуртскому языку, его истории и особенностям. Все игроки- члены большой научной экспедиции. Старт происходил в разное время с разных мест, но встретиться все должны в одном месте- на вершине горы, которая называется «Пик знаний». По дороге ребята собирали различные знания, связанные с Удмуртией и удмуртским языком.
    Было так интересно узнавать и погружаться в культуру и язык удмуртского народа. Спасибо всем, кто принял участие и помогал в организации этого праздника! Надеемся, что это было не только интересно, но и полезно для всех участников.