• Дискуссионная площадка «Апельсин»

Сегодня в нашей школе с рабочим визитом были директор Дома Дружбы народов и член Общественной палаты Удмуртии Юлия Шахтина и начальник отдела по работе с муниципальными образованиями Татьяна Чурина . Присоединились к встрече и наши многоуважаемые и частые гости школы– социально активные члены Удмурт Кенеша: Никифорова О.П.Наговицына М.В.Блинова Е.Н.Пономарева Е.В.
    12 мая пятница, 10:00
    Дискуссионная площадка «Апельсин».
    Дискуссионная площадка «Апельсин»
    Гости посетили дискуссионную площадку «Апельсин», ведущей которой была методист Дома Дружбы народов г. Ижевска Антонида Борисовна Бердова. На основе просмотренного мультфильма, с обучающимися 3А класса Антонида Борисовна дискуссировала о дружбе, о сходствах и различиях людей, об отношениях друг к другу, несмотря на недостатки, отличия и национальную принадлежность.
    Туннэ школамы пумитаз Ижкарысь калыкъёслэн эшъяськон юртысьтызы куноосты – Юлия Шахтинаез но Татьяна Чуринаез. Пумиськонэ вуылӥзы Глазкарысь гажано эшъесмы но, Удмурт Кенешчиос. Калыкъёслэн эшъяськон юртсылэн методистэз, Антонида Борисовна Бердова 3 «А» классын дышетскисьёсын дискуссионной площадка «Апельсин» нуиз. Нылпиосын Антонида Борисовна вераськиз эшъяскон сярысь, адямиослэн кусыпъёссы но национальностьсы сярысь. Таӵе пумиськонъёс одно ик кулэ. Дышетскисьёсын вераськон пайдаё мед луоз.