• Долгожданный матч

Добрый день, дамы и господа, леди и джентльмены! Добрый день, ребята! Сегодня, наконец, у нас состоится долгожданный матч нашей школьной команды, наших сильнейших орлов и ястребов, команды 5 А класса , с командой школы номер 16!

19 апреля среда, 15:00
    Долгожданный матч.
    Долгожданный матч
    Вся наша школа и школа-оппонент собрались сегодня здесь, заполнив до отказа трибуны школьного стадиона. Через пару минут уже выйдут команды... Так вот же они! Радостно кричать и прыгают, приветствуя болельщиков. Можем уже начать матч. Но, что это! Один из игроков команды гостей, не дожидаясь свистка судьи, сломя голову, бежит с мячом в сторону ворот соперника. Судья, показав сразу же жёлтую карточку, строго посмотрел на беспредельщика. Матч продолжается и, надеюсь, ребята смогут держать себя в руках. Болельщики наших соперников подбадривают их, дружно скандируя. Наши болельщики, не растерявшись, начинают кричать ещё громче, делая ставку на количество. Итак, что у нас происходит на поле? Команда противников почти с самого начала ведут мяч на нашей стороне поля, но наш Васенин Кирилл, переломив ход игры, отобрал у них мяч побежал в другую сторону, усиливая атаку на ворота противника. Вратарь гостей стал в удобную стойку, сосредоточившись у своих ворот. Но, тут же, один из игроков гостей оттолкнул нашего молодца, дотронувшись рукой до мяча. Судья снова назначил штрафной, но уже команде оппонентов. Наш Перевощиков Даниил быстро, почти не раздумывая, бьёт по мячу, пробив пенальти. Болельщики притихли, замерев от ожидания. Но мяч не попадает в ворота, а, коснувшись штанги, улетает вправо, огорчив болельщиков. Мяч снова у нашей команды, которая старается изо всех сил, усилив атаку на ворота противника. Команда гостей бросила все силы сюда, сосредоточившись у своих ворот. Рядинский Стас, снова и снова атакуя соперника, пробивает защиту и попадает прямиком в правый угол ворот, минуя вратаря. А вот и финальный свисток! Наша команда кричит, обнимаясь и подпрыгивая от радости.
    Болельщики классов в восторге! Они подскакивают на своих местах, свистят и «кричалками» поддерживают свою команду.
    Итоги школа 17
    5А-3 место