• Классная встреча

Короленко, 8
    В нашей школе прошла встреча отряда юнармейцев с ветераном Константином Антоновичем Тимофеевым, одним из самых молодых участников Великой Отечественной войны в России, начальником военного комиссариата Глазова Владиславом Витальевичем Семеновым и участником СВО Борисом Федоровичем Бацуровым.
    С приветственным словом обратилась к ребятам директор школы Вершинина Нина Александровна. Она рассказала ребятам о важности сплочения и единения в это непростое время, о долге перед Родиной.

18 апреля вторник, 15:00
    Классная встреча.
    Классная встреча
    Начальник военного комиссариата Глазова Владислав Витальевич Семенов рассказал о причинах СВО, о подвигах российских военнослужащих.
    Сейчас много противоречивой и ложной информации распространяется в интернете, но люди имеют право знать правду. Те, кто выполняют боевые задачи на Украине, понимают, что СВО стала неизбежным шагом. Фашизм нужно остановить, иначе эти люди со свастикой завтра начнут бомбить и грабить наши сёла и города, — подчеркнул Владислав Витальевич.
    Участник СВО Борис Федорович Бацуров рассказал школьникам о событиях и жизни в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях, а также о мужестве тех, кто участвует в специальной военной операции, о необходимых для каждого военнослужащего навыках, выборе профессии, воинском долге перед Родиной и мирными жителями, гранью между страхом и трусостью. Юнармейцев интересовали самые разные вопросы.
    Константин Антонович Тимофеев обратился к юнармейцам со словами: настоящий патриотизм – это образованный патриотизм. Настоящий патриот тот, кто знает, как и чем он может служить Отечеству. Хорошо учиться, получать больше знаний, образовывать себя – это значит быть готовым отдать стране свои знания, своё умение - и завтра, и уже сегодня. Патриотизм – это не просто и не только красивые слова. Это, прежде всего дело, служение Родине, стране, своему народу!
    Встреча прошла в тёплой доверительной обстановке. Юнармейцы с нетерпением ждали этого события. «Нам сегодня было очень интересно. Одно дело уроки истории и совсем другое – получать информацию из первых уст, когда человек там был, всё видел и пережил. Мы благодарны ветеранам за то, что они передают нам свой опыт», - говорят ребята.
    Такой интерес свидетельствует о крепкой связи поколений. Это история нашей страны и каждый должен её знать.
    Юнармейцы школы подготовили небольшой концерт для гостей, презентацию о жизни школьного юнармейского отряда.