• Круглый стол по теме «Преемственность этнокультурного воспитания и образования»

Глазов,Короленко 8
    14 июня в школе № 17 им И.А.Наговицына состоялся круглый стол по теме «Преемственность этнокультурного воспитания и образования». Администрация школы, представители управления образования, детских садов, Короленковского универститета, Глазовского отделения «Удмурт кенеш», общественных организаций обсудили важные вопросы, касающиеся сохранения и распространения удмуртского языка и культуры народов, проживающий на территории Удмуртской Республики.
    14 июня пятница, 16:00
    Круглый стол по теме «Преемственность этнокультурного воспитания и образования».
    Круглый стол по теме «Преемственность этнокультурного воспитания и образования»
    Знать язык своих предков, бережно передавать его через поколения, знать и беречь культуру своего народа, историю своей малой родины – это ценность, доступная нам сегодня.
    Но как сделать так, чтоб эти ценности не растерялись в будущем? Как заинтересовать подрастающее поколение вопросами этнокультурного аспекта? На встрече были рассмотрены варианты ответов на эти и иные вопросы, определён круг задач на ближайшие годы, спланированы совместные мероприятия школы, детских садов, библиотеки.
    Нам предстоит интересная совместная работа. Перед школой и детскими садами Глазова открываются новые перспективы сотрудничества. Мы уверены, что эта встреча станет началом долгого плодотворного пути. В добрый путь, коллеги!