• Литературная гостиная «Ӝыт пукон»

12 января в нашей школе прошла литературная гостиная «Ӝыт пукон», что в переводе означает «Удмуртские посиделки».
    Мероприятие прошло в форме удмуртских посиделок, на которых удмурты проводили время долгими зимними вечерами.

12 января четверг, 15:00
    Литературная гостиная «Ӝыт пукон».
    Литературная гостиная «Ӝыт пукон»
    В теплой атмосфере, за душистым чаем пели песни, отгадывали загадки, играли в удмуртские игры, рассказывали стихи и занимались рукоделием. Марина Наговицына, руководитель Удмуртского клуба «Шудбур" познакомила участников мероприятия с музыкальным инструментом – варганом и прекрасно на нем сыграла.
    Ребята, обучающиеся в удмуртских классах активно принимали участие и проявляли свои знания удмуртского языка, пообщались с социально-активными удмуртами города Глазов. Бадӟым тау куноосмылы.
    Вот так прошел наш вечер. Тӥни озьы, олома сярысь но вераськыса, шудыса, кырӟаса, мадиськонъёс вераса, пӧртэм киужъёсын вырыса ортчиз ӝытмы.