• Марафон "Встречаем Первомай!"

Глазов,Короленко 8
    В преддверии 1 мая обучающиеся школы совместно с педагогами школы приняли участие в марафоне "Встречаем Первомай!", где каждый день был посвящен доброму делу:
    Праздник весны и труда принято отмечать красочными шествиями, демонстрациями. В 4 Г и 2 А классах был проведен мастер класс "Майский цветок"
    Акция "Память".
    Обучающиеся 5 Б класса приняли участие в акции «Память» . Ребята провели уборку памятника Жертвам политических репрессий и территории, прилегающей к нему.
    01 мая среда, 16:00
    Марафон "Встречаем Первомай!".
    Марафон "Встречаем Первомай!"
    Ученики 7 "Б" класса познакомились с весенними обрядами удмуртов и даже попробовали сами совершить обряды. Так дети познакомились обрядами " Шорт миськон ", " Йо вылэ султон" и т.д.. Особый интерес у детей вызвала неделя перед великим праздником Акашка (Пасха). Дети узнали, что на Великий четверг считался благоприятным для гаданий о будущей судьбе и для совершения магических действий для привлечения хозяйственного благополучия. Дети окунулись в мир магии и нагадали. что год будет плодородным, лето жаркое и засушливое.
    Забег "Мир Труд Май был проведен в 9 Г классе. Все ребята достойно выдержали дистанцию. Этот день запомнился всем обучающимся, не только как соревнование, но и как праздник спорта. Главное — каждый участник забега не только проявил свой спортивный азарт и стремление к победе, но и получил много впечатлений и заряд самых положительных эмоций на долгое время.
    Уборка территории школы.
    Взяв все самое необходимое, ученики вместе с педагогами дружно вышли наводить чистоту и порядок. Убрали школьную территорию: собирали мусор, сухую листву, подметали. Совместными усилиями за пару часов территория преобразилась и посвежела.