• Мероприятие во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой

Короленко, 8
    3 февраля, во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой, в нашей школе прошло познавательное мероприятие с учащимися средних классов. Ребята посмотрели видеоролик о происхождении нецензурных выражений и вреде их употребления. А после им предстояло пройти викторину.
    03 февраля суббота, 12:00
    Мероприятие во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой.
    Мероприятие во Всемирный день борьбы с ненормативной лексикой
    Участники хорошо справились с предложенными заданиями и активно отвечали на вопросы викторины. Закончилось мероприятие акцией "Добрый микрофон", в которой ребятам предстояло сказать другу что-то доброе и приятное.
    Русский язык прекрасен! Материться или нет, выбор всегда остается за человеком, но попытка снизить количество нецензурных слов в своей речи, особенно, если в этом чувствуется проблема, хотя бы в тот день, который посвящен отказу от бранной лексики, может расцениваться как личностный подвиг.