• Северный куст Удмуртии покорён - "День Билингва" состоялся!

Педагогов, воспитателей, родителей и детей разных национальностей собрала вокруг себя школа №17 им. И.А. Наговицына г. Глазов.

Всех собравшихся поприветствовали директор школы №17 им. И.А. Наговицына Вершинина Нина Александровна, руководитель Глазовского отделения "Удмурт Кенеш" Бёрдова Антонида Борисовна и директор Дома Дружбы народов УР Шахтина Юлия Германовна.
    25 марта понедельник, 15:00
    Северный куст Удмуртии покорён - "День Билингва" состоялся!.
    Северный куст Удмуртии покорён - "День Билингва" состоялся!
    "Сегодня особенно важно напомнить детям в какой большой и сильной стране они живут. Пообщаться с родителями и педагогами, поддержать друг друга. Ведь сохраняя свой родной язык, мы сохраняем многообразие и единство России. Пусть всегда будут счастливы наши дети, пусть звучит родная речь", - отметила Юлия Германовна.

"День Билингва" состоялся в рамках проекта "Этноязыковой центр"Билингва" при поддержке Фонда президентских грантов и Министерства национальной политики Удмуртии.