• Школьный этап конкурса чтения наизусть стихов Кузебая Герда «Улэп кыл» (Живое слово)

25 апреля прошел школьный этап конкурса чтения наизусть стихов Кузебая Герда «Улэп кыл» (Живое слово), с целью отбора обучающихся для участия в Межрегиональной научно-практической конференции: «Кузебай Герд: XXI даурысь учкыса…» (Кузебай Герд: взгляд из XXI века), посвященной 125-летию со дня рождения Кузебая Герда, Году педагога и наставника, Году молодежи в Удмуртской Республике.

25 апреля вторник, 15:00
    Школьный этап конкурса чтения наизусть стихов Кузебая Герда «Улэп кыл» (Живое слово).
    Мероприятие было направлено на популяризацию биографии и творческого наследия поэта и прозаика, драматурга и этнографа, педагога и ученого Кузебая Герда; повышению интереса учащихся к изучению удмуртского языка и литературы.Пока жюри подводило итоги, ребята изготовили закладки из сухоцветов и пленки для ламинирования.
    А победителями конкурса стали:
    - Сухих. А., 1 "А" класс (стихотворение "Ӟазегъёс" (гуси) заняла 1 место
    - Маркова Е., 4 "А" класс ("Кечпие" (зайчик) - 2 место
    - Батин Е., 4 "А" класс ("Эрик нуналэ" (В день освобождения) и Кириллов Е., 2 "А" класс ("Пу дасян (заготовка дров) заняли 3 место.
    Ӟечкыласьком пиналъёсты. Поздравляем ребят и желаем успешного участия на межрегиональном этапе конкурса.