• Всемирный день пельменя

18-тӥ тулыспал – пельняньлэн калыккуспо нуналэз! Туннэ удмурт классъесын дышетскисьёсмы но гажано куноосмы "Пельнянь нуналэ" люкаськылӥзы. Бадӟым семьяын кадь ужам. Пельняньмы пӧртэм вал: сӥлен, губиен, картошкаен, твороген... Сютэк нокин но гуртаз ӧз берты.
    Пельнянь пӧзьытчез «Пельнянь» шудонъесын но шудӥм.

18 февраля - Всемирный день пельменя.
    18 февраля - Всемирный день пельменя
    18 февраля - Всемирный день пельменя. Сегодня и в нашей школе отметили этот День обучающиеся удмуртских классов со своими родителями и уважаемыми гостями, встретившись на мероприятии "Пельнянь нунал".
    Работали как в большой семье. Пельмени слепили разные: с мясом, с грибами, с картофелем и творогом. Домой голодным никто не ушёл. А пока варились пельмени поиграли в пельменные игры.