• Квиз «Вместе против ВИЧ»

Автор: Нефедова
    4 декабря Волонтеры - медики провели квиз «Вместе против ВИЧ» на базе нашей школы
    Квиз «Вместе против ВИЧ».
    Квиз «Вместе против ВИЧ» был организован в формате интерактивной беседы с целью, повышения уровня санитарных знаний школьников о путях передачи, мерах профилактики, симптомокомплекса и других фактах, о вирусе иммунодефицита человека, также были показаны информативные видеоролики о ВИЧ-инфекции. Главной задачей была профилактика среди слушателей и предотвращение потенциально опасных ситуаций, существующими угрозами инфекций передающихся половым путем, терминальной точкой которых может стать именно вирус иммунодефицита человека. Мероприятие было разделено на 2 части. В 1 части был проведен интерактивный опрос обучающихся с интересными фактами о ВИЧ-инфекции, который состоял из 25 вопросов в которые входили вопросы об источниках ВИЧ-инфекции, локализации данного вируса, патогенных симптомах заражения, причинах смертности людей имеющих в анамнезе диагноз СПИДа, мерах диагностики инфекции, иммунном ответе организма на внедрение вируса, мерах профилактики и много других полезных фактов о вирусе иммунодефицита человека. Во 2 части мероприятия была показана пара видеороликов на тему ВИЧ-инфекции, при просмотре которых ребята расширили свой кругозор в этом вопросе и стали более четко понимать все опасности которые может за собой нести незащищенный половой акт. Завершением лекции стало поощрение наиболее активных во время интерактива участников.