• Интерактивное мероприятие по изучению правил дорожного движения

Автор: Нефедова
    29 мая в Глазове прошло первое совместное с Виртуальной Энциклопедией интерактивное мероприятие по изучению правил дорожного движения! Впервые дети изучали правила безопасности на дороге в реальных дорожных условиях, не выходя из класса
    Интерактивное мероприятие по изучению правил дорожного движения.
    Используя очки виртуальной реальности, сотрудники Госавтоинспекции г. Глазова совместно с представителями Виртуальной Энциклопедии «Altairika» рассказали и показали детям правила безопасного поведения на проезжей части для каждой категории участников дорожного движения: пешеходов, пассажиров и водителей (в данном случае велосипедов).

Дети погрузились в атмосферу реальных городских улиц с возможностью просмотра фильма в формате 360°, тем самым стали участниками происходящих событий, смогли детально изучить основные правила дорожного движения , которые необходимы им для безопасного проведения летних каникул. В фильме очень наглядно показаны действия пешехода при переходе дороги в различных дорожных условиях, а также процесс движения водителя в условиях темного времени суток, когда пешеход движется без световозвращающих элементов и с ними на одежде и водитель успевает принять меры для предотвращения аварии.

Это было пробное экспериментальное мероприятие, в дальнейшем планируется проведение подобных мероприятий на плановой основе.