• Всероссийский проект «Символы России»

В 2022 году Российская детская государственная библиотека в рамках Всероссийского проекта «Символы России» провела олимпиаду, приуроченную к 350-летию со дня рождения Петра I. Проект организован совместно с Российским историческим обществом при информационной поддержке Министерства просвещения РФ. В конкурсе приняли участие дети 10-12 лет из 80 регионов РФ. В нашем городе олимпиада проходила в библиотеке имени В.Г. Короленко в онлайн-формате. Юнармейский 6 "А" класс в полном составе принял в нем участие. Кирилл Черенев, наш юнармеец, стал призёром олимпиады! Поздравляем Кирилла и классного руководителя Алину Маратовну Евсееву с достойной победой!
    Всероссийский проект «Символы России».