• Турнир посвящённый Вайнеру Арону Григорьевичу

Автор: Нефедова
    Сегодня в ФМЛ города Глазова прошел турнир посвящённый Вайнеру Арону Григорьевичу ветерану педагогического труда.
    Турнир посвящённый Вайнеру Арону Григорьевичу.
    Вайнер Арон Гершон-Рувинович родился 5 мая 1924 года. Окончил Минский педагогический институт и стал учителем математики. В 1956 году приехал в Глазов. Работал учителем математики школы №6 и Физико-математического лицея. Участник Великой Отечественной войны 1941-1945 гг, отличник народного образования, заслуженный учитель, учитель-методист.

Арон Григорьевич был известен не только в Глазове, но и далеко за пределами Удмуртии. До последних дней он учил, работал, писал статьи и вёл методическую деятельность. В музейной комнате Лицея и у учителей математики до сих пор хранятся карточки с заданиями, которые когда-то Арон Григорьевич готовил для своих уроков.

О таких учителях важно помнить, о таких педагогах стоит говорить с нынешним поколением учеников. Именно поэтому в Лицее проводится турнир им. А. Г. Вайнера. Турнир разработан педагогами ФМЛ.
    Во время турнира участникам предлагалось:
    - умный счет,
    - командные задачи,
    - мастер класса "Взломщик теорем".
    Ребята 7 Б класса достойно справились с заданиями и узнали много интересного