• Дискуссионная площадка под названием «Родина-значит вместе»

Автор: Нефедова
    Сегодня для обучающихся 8 «А» и 9 «В» прошла интересная и познавательная дискуссионная площадка под названием «Родина-значит вместе». Мероприятие началось с просмотра видео, после которого ребята начали обсуждать понятия «дом», «ключ» и, конечно же, «Родина». Обуждали смысл фразы «Родина- значит вместе» и пытались понять, что она значит для каждого из них. Затем перешли к интерактивной игре под названием «Национальная палитра». В рамках игры две команды по очереди отвечали на вопросы из различных блоков, таких как: национальные игры, блюда, мифы и легенды, традиции, национальная одежда и конечно же, наша прекрасная Удмуртия. Очень важно знать культуру, историю, традиции и обычаи своего народа, а также народов, которые живут рядом с нами. Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут нашим ученикам осознать свою принадлежность к большому и многонациональному миру, где все народы плечом к плечу сосуществуют. Благодаря этой площадке, ученики станут еще более гордиться своей культурой и умеют ценить наше наследие.
    Дискуссионная площадка под названием «Родина-значит вместе».