• Встреча с участником специальной военной операции

Автор: Нефедова
    Сегодня у нас трогательно-торжественный день, потому что к нам в гости пришел участник специальной военной операции Першаков Даниил Ильич. За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке Даниил награждён медалью Жукова.
    Встреча с участником специальной военной операции.
    Першаков Д. И. рассказал ребятам о важности боевого слаживания, о военных буднях, бытовых условиях проживания на передовой, трудностях, с которыми ему приходилось сталкиваться в первые дни пребывания на специальной военной операции. Военнослужащий признался, что ему ежедневно приходится носить на себе около 20 кг боевого обмундирования.
    Ребята узнали об истории начала специальной военной операции, о буднях на передовой, о подвигах российских военнослужащих.
    В ходе беседы была затронута и тема помощи нашим солдатам, которая приходит из тыла. Письма с теплыми словами от земляков и посылки из родного края греют душу каждому военнослужащему и поддерживают их боевой дух.

Наверно, это была одна из самых важных встреч юнармейцев с настоящим героем нашего времени, с которого можно и нужно брать пример. Раньше в школах была хорошая традиция устраивать встречи с ветеранами Великой Отечественной вой-
    ны. И это был не просто разговор поколений, а возможность узнать историю и правду из уст человека, который принимал участие в знаковых событиях. Сегодня фронтовики в силу возраста и здоровья уже не могут общаться с молодежью, как раньше. Поэтому так необходимы встречи с теми, кто сейчас стоит на защите рубежей нашей страны и, без преувеличения, вместе со своими товарищами пишет историю.