• Конкурс "Пичи Чеберайёс но Батыръес "

Автор: Нефедова
    27 октября в Штанигуртском детском саду прошел конкурс "Пичи Чеберайёс но Батыръес " среди детей города и района 7-11 лет . Нашу школу представляла ученица 1"А" класса Боталова Маргарита и стала победительницей. Она получила титул "Пичи Чеберай" (маленькая красавица), награждена дипломом. Рита очень достойно проявила себя в конкурсах: "Мон но мынам школае" ( "Я и моя школа"), "Мынам творчестве" ('Мое творчество"), "Мон усточи!' ("Я умник").
    Конкурс "Пичи Чеберайёс но Батыръес ".
    На конкурсе, кроме волнительных выступлений, было много удмуртских игр, танцев и задорные ведущие бабушки -забавушки. Теперь Риту ожидает второй этап - республиканский. Мы уверены, что она и там себя проявит очень достойно. Большое спасибо за помощь в подготовке родителям Ольге Викторовне, Алексею Геннадьевичу и учителю нашей школы Золотаревой Марии Николаевне.