• Четвертая исследовательская экспедиция, посвященная культуре бесермянского народа

Автор: Нефедова
    На базе бесермянского центра состоялась четвертая исследовательская экспедиция, посвященная культуре бесермянского народа в д. Шамардан, Юкаменского района.
    Четвертая исследовательская экспедиция, посвященная культуре бесермянского народа.
    Учащиеся нашей школы и п. Балезино познакомились с обрядом "Сюан", услышали старинные крези в исполнении ансамбля "Лампачей" и "Янчок", посетили музей бесермянской культуры, узнали что такое "Бурчин" на мастер - классе, а в конце программы вкусные табани и горячий чай.