• Литературная игра, приуроченная 170-летию В. Г. Короленко

Автор: Нефедова
    2023 год – юбилейный год выдающегося писателя – гуманиста Владимира Галактионовича Короленко. В рамках Недели русской словесности в ГИПУ имени В. Г. Короленко 12 декабря прошла Литературная игра, приуроченная 170-летию В. Г. Короленко. В игре приняло участие 11 команд. Из нашей школы участвовала команда обучающихся 7 – 8 классов.
    Литературная игра, приуроченная 170-летию В. Г. Короленко.
    Содержание заданий Литературной игры предусматривало знание обучающимися основных этапов жизненного и творческого пути писателя, истории создания и художественных особенностей его произведений «Дети подземелья» и «Слепой музыкант». Литературная игра включала 6 туров по 5 вопросов. Скорость, знания, сплочённость, доверие в команде – вот что помогло нашей команде набрать 28 баллов из 30 возможных и получить достойное 3 место. Вот они – юные короленковеды: Ходырев Максим, Королёв Глеб, Русских Дарья, Исупова Людмила, Скобкарёва Александра, Лопатина Татьяна. Знание – дар Божий! Дерзайте, вникайте, чтобы сущего свет постичь!