• Межрегиональная научно-практическая конференция "XXVII Гердовские чтения"

Автор: Нефедова
    Делегация педагогов нашей школы приняла участие в Межрегиональной научно-практической конференции "XXVII Гердовские чтения", посвященной 140-летию со дня рождения Максима Прокопьевича Прокопьева, общественного и государственного деятеля, поэта и публициста. В рамках значимого мероприятия ученые, писатели, общественные деятели и учащиеся выступили с докладами государственной, общественной и творческой жизни Максима Прокопьева, его образе в удмуртской литературе и языке поэзии. На конференции прозвучали строки из стихотворений поэта, представили традиционную культуру удмуртов, проживающих на родине поэта в Кукморском районе Республики Татарстан.
    Межрегиональная научно-практическая конференция "XXVII Гердовские чтения".