• Серьёзный разговор о воспитании

Сегодня в нашем ГИПУ им. В.Г.Короленко прошел серьёзный разговор о воспитании, о будущем педагогического и городского сообщества, на котором выступила наша директор школы Нина Александровна Вершинина.
    Серьёзный разговор о воспитании.
    В её выступлении "Реализация патриотического воспитания через этно-культурный компонент в школе" рассматривается проблема патриотического воспитания подрастающего поколения. Особое внимание уделено этнокультурному подходу в формировании патриотического сознания, направленного на гармонизацию межнациональных отношений.
    Нина Александровна отметила, что этнокультурное воспитание в образовании – это залог успеха в формировании развитой личности современного и будущего общества нашего государства и нашей малой Родины. Знание народной культуры, следование традициям, забота об их сохранении и развитии, участие в создании новых традиций позволяет формировать в детях лучшие нравственные качества: деликатность, внимательность, заботливость, добросердечность, искренность, терпимость, уважение к окружающим; предоставляет каждому возможность выбирать правила и нормы, образ жизни. А потенциал этнокультурного наследия неисчерпаем, надо только умело его использовать.