Пятый день смены.
    15 августа 2023, 06:15

На улице 30'С. Пятый день смены. А у нас Закрытие. Но это было так круто, что ни лучи палящего солнца, не опоздание на обед не смогли испортить нам настроение. Настоящий концерт получился! На сцене ДЗЛ "Звездочка" выступали как именитые артисты, такие как ансамбль "Чупчи гурьез" и Юрий Князев, так и сами ребята!
    Четвертый день профильной этнокультурной смены "Ми куспын".
    14 августа 2023, 06:02

Дни мелькают как яркие искры костра..вот и пролетел четвертый день профильной этнокультурной смены "Ми куспын". Сегодня мы посетили мастер - класс по росписи шоперов в национальном стиле. В товарищеском матче по футболу наши мальчишки одержали уверенную победу! Настоящим волшебством стал вечер гитарной песни, где вместе с детьми пели и играли на гитарах наши вожатые! Но все же самым ярким и невероятным событием сегодняшнего дня стало "Шоу талантов". Вот где по - настоящему зажигают звезды, так это в нашем лагере и на нашей этносмене!!!
    Третий день смены.
    12 августа 2023, 05:59

3 день смены! 12 августа!!! Это был невероятно насыщенный день! Утром мы посетили мастер - классы по национальным ремеслам. Изучили особенности росписи деревянной игрушки разных народов. Своими руками раскрасили лошадок, которых увезем домой. И весь год до следующего лета они будут напоминать нам о солнечных днях этносмены. После обеда нас ждал сюрприз -кулинарный мастер - класс! Как же вкусно у нас получилось!!! Обьедение!!! Самая настоящая интеллектуальная битва разыгралась на игре "Этноэксперт", провела для нас которую Тоня Бёрдова, методист ДДН г. Ижевска. Вечер провели за просмотром фильма и на танцах под зажигательные ритмы дискотеки!
    Второй день этносмены.
    11 августа 2023, 05:57

11 августа 2023 года. Второй день этносмены. Это было невероятно круто!!! Сначала мы разучивали национальные песни , танцевали под народные мотивы, кропотливо трудились над татарским оберегом. Ребята удмуртского отряда посетили кулинарный мастер-класс, на котором благодаря Марине Витальевне Наговицыной узнали, как готовятся и попробовали национальные удмуртские блюда: кожыпог, жуко мильым (блинчики с кашей) и кокроки с яблоками. А затем ходили в поход на квест-игру в историко - культурный парк эпохи Средневековья Донды Дор . Но и это еще не все...В конце дня нас ждала ДИСКОТЕКА!!! "Ми куспым" - все вместе мы делаем мир ярче!!!
    Профильная этнокультурная смена "Ми куспын".
    10 августа 2023, 05:52

10 августа лагерь "Звездочка" распахнул свои двери для профильной этнокультурной смены "Ми куспын". Проведение такой смены стало возможным благодаря победе проекта молодого педагога Марии Николаевны Золотаревой и команды педагогов МБОУ "СОШ №17 им. И. А. Наговицына" во Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди физических лиц в 2023 году от Росмолодежь.
    товарищеский матч по волейболу.
    08 августа 2023, 11:06

8 августа на спортивной площадке нашей школы состоялся товарищеский матч по волейболу между командами учителей и учеников. Игра прошла в дружеской атмосфере. Но с первых же розыгрышей мяча стало ясно, что обе команды настроены решительно, и никто не намерен уступать. Учителя, опираясь на опыт, бились до последнего, а молодая и дерзкая команда учеников не робела перед авторитетами своих наставников.
    Инклюзивный форум «Ритм».
    06 августа 2023, 08:30

Глазов принимает инклюзивный форум «Ритм». Директор нашей школы Вершинина Нина Александровна 5 и 6 августа работала Наставником форума социальных проектов
    Литературно-музыкальный фестиваль "ЧЕБРОС" имени М.И.Федотова.
    05 августа 2023, 08:26

Сегодня, 5 августа 2023, второй раз состоялся литературно-музыкальный фестиваль "ЧЕБРОС" имени М.И.Федотова,в котором приняли участие наши учителя Бушмелева Людмила Викторовна, Золотарёва Мария Николаевна и Баженова Ольга Александровна.
    Автогородок в поселке Балезино.
    04 августа 2023, 08:22

К ребятам из поселка Балезино приехал мобильный автогородок из нашей школы. Дети смогли побывать в роли водителей. Ребята учились водить настоящий автомобиль по всем правилам. Им предстояло разобраться с педалями ,быть аккуратными на поворотах ,объезжать конусы ,вовремя пропустить пешеходов ,познакомиться со знаком «въезд запрещён », «автобусная остановка», «пешеходный переход».
    Спортивный праздник.
    02 августа 2023, 16:40

93 года отмечает наша Крылатая пехота! Сегодня ВДВ России участвуют в спецоперации, отстаивая нашу безопасность. Никто, кроме нас! - девиз десанта. С Праздником! Командующий ВДВ СССР Василий Маргелов: "Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай!" Его опыт, усердие и мужество сделали отцом современных ВДВ. По праву Войска Дяди Васи!