• Семинар-совещание для кураторов кружковых занятий

31 января педагог нашей школы Мария Николаевна Золотарева приняла участие в семинаре-совещании для кураторов кружковых занятий по изучению и приобщению детей к родному языку. Это мероприятие было организовано в рамках проекта «Этноязыковой центр «Билингва» в г. Ижевск.
    Семинар-совещание для кураторов кружковых занятий.
    На семинаре педагоги изучили методики привлечения детей к изучению родного языка через игру, песни и даже робототехнику. Мастер-класс позволил педагогам самостоятельно собрать удмуртского мифологического персонажа Вукузё из лего-конструкторов, который мог двигаться и издавать различные звуки. Также они познакомились с играми игрового конструктора, разработанного воспитателями и педагогами с Удмуртии, в числе которых и наша Ольга Вениаминовна Хаймина (учитель начальных классов).
    Каждый куратор получил в подарок эти конструкторы и набор канцелярских принадлежностей для дальнейшей плодотворной работы на занятиях «Семейные субботники». Мы уверены, что новые знания и методики помогут сделать наши занятия еще более интересными и познавательными для наших маленьких учеников. Вместе мы сможем сделать обучение для наших детей увлекательным и результативным.