• Новости

31 января педагог нашей школы Мария Николаевна Золотарева приняла участие в семинаре-совещании для кураторов кружковых занятий по изучению и приобщению детей к родному языку. Это мероприятие было организовано в рамках проекта «Этноязыковой центр «Билингва» в г. Ижевск.

В рамках республиканского проекта "Билингва" на базе МБОУ "СОШ N17" им. И.А.Наговицына г. Глазова стартовал цикл занятий по изучению удмуртского языка среди обучающихся начальных классов и их родителей. Тема первого занятия "Тол" ("Зима"). Дети закрепили свой словарный запас по этой теме, познакомились с новыми словами. Поиграли в игру "Найди пару", разгадывали зимние загадки, раскрашивали рисунки, подписывали на них новые слова. Ребятам встреча понравилась. Все ждут следующее занятие.

16 мая в Заречном Пензенской области завершился финал Фестиваля родительских инициатив «ПроДВИЖение». В нём приняли участие более 40 инициативных родителей, представляющих 14 городов-участников проекта «Школа Росатома». В ходе финального этапа участники прошли насыщенную конкурсную программу: представление и защита родительских инициатив и практик; образовательно-культурный трек «Старт в науку»; хобби-микс «Умные вытворения»; мастер-классы; экскурсии; установочный семинар и практикум по подготовке образовательного события «Детский квартал со «Школой Росатома»; проведение образовательного события «Детский квартал со «Школой Росатома».

Сегодня в городе Заречный Пензенской области проходит Финал Фестиваля родительских инициатив "ПроДВИЖение" в рамках проекта "Школа Росатома". Зарница "Атомка" для детей 12-18 лет - инициатива, которую представляют педагоги школы 17 им.И.А.Наговицына города Глазова Зинаида Киямовна Мухаметова, Сергей Александрович Усачев, Нина Александровна Вершинина.

20 апреля 2023, 18:20

Что такое школа? Это ЖИЗНЬ!! Наполненная разными событиями для педагогов и детей. Аттестация педагогов, понкурсы, фестивали, открытие уроки, подготовка и участие в НПК, проекты, уроки, внеурочка и многое - многое другое... Сегодня мы встречаем гостей из г.Ижевска, Дебесского района и все вместе учимся создавать проект, а последующем будем его воплощать в жизнь.