• Новости

25-26 ноября 2023 года в Большом зале Правительства Москвы на Новом Арбате состоялся XXII Евразийский Конкурс высокой моды национального костюма «Этно Эрато» при поддержке Департамета национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Ассамблеи народов Евразии. Организаторы: «Форум женщин ЕврАзии» и ГБУ «Московский Дом национальностей».

Сегодня в нашем ГИПУ им. В.Г.Короленко прошел серьёзный разговор о воспитании, о будущем педагогического и городского сообщества, на котором выступила наша директор школы Нина Александровна Вершинина.

21 ноября в Ижевске в государственном национальном театре Удмуртской Республики состоялось литературно-музыкальное мероприятие "Ойдо, эше, вераськом..." (Давай, дружок, поговорим), приуроченное к Дню удмуртского языка, к юбилейным датам просветителей удмуртского народа Кузебая Герда, Ашальчи Оки , Иосифа Наговицына.

На базе бесермянского центра состоялась четвертая исследовательская экспедиция, посвященная культуре бесермянского народа в д. Шамардан, Юкаменского района.

Сегодня с игровым конструктором «Родина - значит вместе» познакомились обучающиеся 5 «А» класса. Поиграть успели только в две игры: «хранитель времени» и «соты», а ещё столько интересных игр конструктора осталось неизведанным.