Занятие по этномоде.
    26 сентября 2023, 07:32

Сегодня во 2"Б" классе прошло очень интересное занятие по этномоде. Валентина Леонидовна Пряженникова познакомила ребят с национальным костюмами, рассказала об их происхождении и особенностях, показала старинные ткани и украшения. На память все ребята получили красивые платочки. Всем так понравилось занятие, что мы договорились обязательно встретиться ещё раз.
    Оружейный диктант.
    19 сентября 2023, 20:02

19 сентября наши юнармейцы из 8А и 7А классов приняли участие в уникальном событии – они написали первый в истории “Оружейный диктант”! Это было по-настоящему историческое событие, и мы гордимся тем, что наши ребята стали его частью! Этот диктант был организован в рамках празднования Дня оружейника, который отмечается в России с 2012 года. Именно с этого дня началась новая страница в истории отечественного оружия, когда наши мастера стали создавать оружие высочайшего качества, не уступающее мировым аналогам.
    Итоги конкурса «Национальный костюм народов Удмуртии».
    19 сентября 2023, 19:55

Итоги конкурса «Национальный костюм народов Удмуртии» подведены. Какая красота, богатство и сила культурного наследия удмуртского народа были представлены ребятами на конкурсе! Хотим поблагодарить ВСЕХ участников, вы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ и желаем дальше следовать возрождению народной культуры , чтить, хранить и передавать традиции своего народа из поколения в поколение.
    Фестиваль народной одежды "Учке мынэсьтым дэремме".
    16 сентября 2023, 19:57

В день национального костюма педагог нашей школы Бушмелева Л.В. побывали на фестивале в Малой Пурге. 16 сентября там прошёл фестиваль народной одежды "Учке мынэсьтым дэремме" - "Оцените моё платье". Людмила Викторовна получила Диплом победителя 1 степени за коллекцию этно-украшений "Бесермяния", которая создана на основе нагрудной вышивки бесермянского женского костюма!!!
    Метапредметная олимпиада.
    15 сентября 2023, 07:29

15 сентября на базе МБОУ "СОШ №13" прошла Метапредметная олимпиада. В этом году олимпиада "Школа Росатома" отмечает десятилетний юбилей, поэтому организаторы устроили сюрприз командам: задания муниципального этапа были взяты с финала самой первой Метапредметной олимпиады. Это означает, что задания были достаточно сложными.
    Профилактические беседы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.
    12 сентября 2023, 10:01

12 сентября инспектор по пропаганде ОГИБДД ММО «Глазовский» ст. лейтенант полиции Н.А. Гвоздева провела профилактические беседы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма среди начальных классов школы №17 г. Глазова.
    Цирковое представление для первоклассников.
    09 сентября 2023, 12:03

Цирковое представление для первоклассников 9 сентября ученики 17 школы из 1 «А», 1 «Б», и 1 «В» классов поехали в Ижевск на цирковое представление.
    Экскурсия в библиотеку.
    06 сентября 2023, 08:10

Современные детские журналы в первую очередь призваны прививать детям любовь к чтению, развивать их способности, расширять кругозор, предоставлять возможности практического применения полученных знаний, и, конечно, развлекать. Выбирая детскую периодику по подписке, следует учитывать и возрастные особенности, и интересы своего ребёнка. В современном мире появился огромный выбор периодических изданий, в которых сложно не запутаться. Какие же журналы на самом деле стоят внимания детей и их родителей?
    Педагогический совет.
    31 августа 2023, 13:03

31 августа в школе прошёл традиционный педагогический совет.
    Проект «Производственная гимнастика».
    16 августа 2023, 06:07

Проект «Производственная гимнастика» реализует Администрация города Ижевска и Радио «Город FM» (Медиагруппа «Новое время»). Он направлен на сохранение и укрепление здоровья жителей Удмуртии, приобщение их к физической активности, популяризацию физкультуры и спорта, повышение ценности здоровья и здоровой семьи среди населения, а также на распространение позитивного примера приобщения к производственной гимнастике сотрудников муниципальной службы на организованные трудовые коллективы города Ижевска.