Конкурс высокой моды национального костюма «Этно Эрато».
    26 ноября 2023, 10:21

25-26 ноября 2023 года в Большом зале Правительства Москвы на Новом Арбате состоялся XXII Евразийский Конкурс высокой моды национального костюма «Этно Эрато» при поддержке Департамета национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Ассамблеи народов Евразии. Организаторы: «Форум женщин ЕврАзии» и ГБУ «Московский Дом национальностей».
    Подарок маме.
    25 ноября 2023, 05:14

В преддверии Дня матери и Дня удмуртского языка в школе прошел ряд мастер-классов «Куклы мамам» по изготовлению куклы-оберега. В мастер-классах уже приняли участие около 200 обучающихся. И это ещё не всё. Продолжение творческих работ ожидается и на следующей неделе.
    Серьёзный разговор о воспитании.
    23 ноября 2023, 16:50

Сегодня в нашем ГИПУ им. В.Г.Короленко прошел серьёзный разговор о воспитании, о будущем педагогического и городского сообщества, на котором выступила наша директор школы Нина Александровна Вершинина.
    Литературно-музыкальное мероприятие "Ойдо, эше, вераськом...".
    21 ноября 2023, 11:10

21 ноября в Ижевске в государственном национальном театре Удмуртской Республики состоялось литературно-музыкальное мероприятие "Ойдо, эше, вераськом..." (Давай, дружок, поговорим), приуроченное к Дню удмуртского языка, к юбилейным датам просветителей удмуртского народа Кузебая Герда, Ашальчи Оки , Иосифа Наговицына.
    Четвертая исследовательская экспедиция, посвященная культуре бесермянского народа.
    17 ноября 2023, 18:41

На базе бесермянского центра состоялась четвертая исследовательская экспедиция, посвященная культуре бесермянского народа в д. Шамардан, Юкаменского района.
    Профпробы.
    16 ноября 2023, 16:44

В жизни каждого человека профессиональная деятельность занимает важное место. Правильный выбор профессии во многом определяет судьбу человека.
    Проект «В гостях у учёного».
    16 ноября 2023, 16:37

Обучающиеся нашей школы приняли участие в уникальном проекте «В гостях у учёного», организованном Движение Первых | Глазов в городе Сарапул!
    Игровой конструктор «Родина - значит вместе».
    14 ноября 2023, 07:12

Сегодня с игровым конструктором «Родина - значит вместе» познакомились обучающиеся 5 «А» класса. Поиграть успели только в две игры: «хранитель времени» и «соты», а ещё столько интересных игр конструктора осталось неизведанным.
    Городская военно-патриотическая игра “Под флагом ЮнАрмии”.
    10 ноября 2023, 16:15

Сегодня ученики 8 “А” класса приняли участие в городской военно-патриотической игре “Под флагом ЮнАрмии”. Ребята продемонстрировали свою командную работу, стойкость и любовь к родине. Мы гордимся их достижениями и желаем им успехов в будущих соревнованиях!
    Продолжаем знакомство с конструктором национальных игр.
    09 ноября 2023, 18:39

Продолжаем знакомство с конструктором национальных игр. Сегодня в игры включились обучающиеся 7 «Г» класса. Игры: «дай пять!», «хранитель времени», «соты» позволили не только проверить знания обучающихся о народах и их культуре но и способствовали развитию мышления, умению объяснять значение понятий избегая запрещенных слов, поддерживать товарища и оказывать ему помощь в случае затруднения…