Общероссийский классный час «Разговоры о важном».
    18 октября 2023, 10:46

Общероссийский классный час «Разговоры о важном» - урок реального диалога поколений и диалога ценностей. Сегодня тема: " По ту сторону экрана. 115 лет кино в России" ученики 3Б класса.
    Городской конкурс рисунков "Быть учителем - призвание".
    17 октября 2023, 14:03

Для детей конкурс играет очень важную роль в развитии и дальнейшем становлении. Конкурс помогает отвлечься от повседневных забот, наполняет жизнь приятным волнением, ожиданием и разнообразием. Обучающиеся 2 В класса участвовали в городском конкурсе рисунков "Быть учителем - призвание". Спасибо МБУК "ЦДБ г.Глазов" #новаябиблиотека за предоставленную возможность и отличный спектакль!
    Выставка «Вещдоки эпохи».
    14 октября 2023, 14:18

14 октября учащиеся 8 "А" класса посетили выставку «Вещдоки эпохи» в Глазовском краеведческом музее Отличная выставка! Невероятные экспонаты, которые не оставили никого равнодушным.
    Участие в удмуртском телевизионном шоу "Кечат-вамат".
    13 октября 2023, 19:30

12 октября педагогу нашей школы, Золотаревой Марии Николаевне посчастливилось принять участие в удмуртском телевизионном шоу "Кечат-вамат"! Это удивительная игра, наполненная каверзными вопросами и хитроумными ребусами, посвященными нашему родному удмуртскому краю. В студии встретились две команды: команда из Глазова и команда библиотекарей с Алнашей.
    Мероприятие из серии "Встречи с хозяйкой мастерской "Эко.
    12 октября 2023, 07:52

Дети 2 "А" класса снова побывали в Центральной детской библиотеке на мероприятии из серии "Встречи с хозяйкой мастерской "Эко. Этно. Модно". Валентина Леонидовна Пряженникова щедро делится с детишками своими знаниями, умениями, ненавязчиво прививает любовь к своей малой родине, к культуре удмуртского народа. На мастер-классе ребята научились оформлять нагрудник- муресазь с помощью штампа, использовали элементы удмуртского орнамента.
    Дискуссионная площадка под названием «Родина-значит вместе».
    11 октября 2023, 20:36

Сегодня для обучающихся 8 «А» и 9 «В» прошла интересная и познавательная дискуссионная площадка под названием «Родина-значит вместе». Мероприятие началось с просмотра видео, после которого ребята начали обсуждать понятия «дом», «ключ» и, конечно же, «Родина». Обуждали смысл фразы «Родина- значит вместе» и пытались понять, что она значит для каждого из них. Затем перешли к интерактивной игре под названием «Национальная палитра». В рамках игры две команды по очереди отвечали на вопросы из различных блоков, таких как: национальные игры, блюда, мифы и легенды, традиции, национальная одежда и конечно же, наша прекрасная Удмуртия. Очень важно знать культуру, историю, традиции и обычаи своего народа, а также народов, которые живут рядом с нами. Мы надеемся, что подобные мероприятия помогут нашим ученикам осознать свою принадлежность к большому и многонациональному миру, где все народы плечом к плечу сосуществуют. Благодаря этой площадке, ученики станут еще более гордиться своей культурой и умеют ценить наше наследие.
    Мастер-класс по раскрашиванию деревянных лошадок.
    10 октября 2023, 14:35

Сегодня обучающиеся 9Г класса посетили мастер-класс, посвященный Дню народного единства по раскрашиванию деревянных лошадок. С одной стороны лошадок расписали удмуртскими узорами. А с другой страны оформляли по своему желанию.
    Товарищеский матч в честь Дня Учителя!.
    05 октября 2023, 06:13

Сегодня, в рамках празднования Дня Учителя, в нашей школе прошел уникальный товарищеский матч! Учителя и ученики собрались вместе, чтобы сыграть в футбол! Борьба была напряженной, но учителя проявили свою мудрость и знания, чтобы добиться победы. Однако, ученики также показали свою страсть к футболу и желание победить! Поздравляем всех учителей с их профессиональным праздником! Спасибо вам за вашу любовь к знаниям и стремление передать их ученикам!
    Семинар «Родина — значит вместе!".
    29 сентября 2023, 17:12

Учитель технологии нашей школы Мария Николаевна Золотарева принимает участие в семинаре «Родина — значит вместе!" С 29 сентября по 1 октября в молодёжном лагере "Ёлочка" педагогами Удмуртии будут разработаны концепции 10-ти разноформатных игр о дружбе народов. В течение 3 дней педагоги будут знакомиться с игровыми методами и приёмами, повысят свои компетенции в вопросах межнациональных отношений и патриотического воспитания. С ними будут работать этнологи, историки, филологи и ведущие игропрактики Удмуртской Республики.
    Профориентационное тестирование.
    26 сентября 2023, 17:19

26 сентября в стенах МБОУ "СОШ 17" им. И.А.Наговицына представители #Центразанятости города Глазова провели профориентационное тестирование для обучающихся 8-9 классов. Ребята познакомились с наиболее востребованными профессиями, определили личные приоритеты в выборе профессии