Разноформатные национальные игры.
    08 ноября 2023, 18:51

Сегодня обучающиеся 9 «В» класса азартно, весело, эмоционально провели время играя в разноформатные национальные игры: «дай пять!», «хранитель времени», «соты», разработанные педагогами Удмуртии на методическом семинаре «Родина-значит вместе». В числе разработчиков и воспитатель, педагог нашей школы Золотарева Мария Николаевна. В игре время пролетело мимолетно, а поиграть ещё так хотелось.
    Проект «Театральный комод 2.0».
    04 ноября 2023, 08:12

3 ноября в рамках проекта «Театральный комод 2.0» в КЦ «Россия» состоялся круглый стол с руководителями театральных коллективов учреждений культуры и образования города, в котором участвовала наша учитель начальных классов Медяник Ирина Валерьевна.
    Акция "Говорю на родном языке".
    02 ноября 2023, 08:42

"Язык предков" - Фонд поддержки родных языков проводит акцию "Говорю на родном языке", в котором приняла участие ученица 1 "А" класса Боталова Маргарита и получила грамоту за вклад в сохранении родного языка
    Поход в кино.
    01 ноября 2023, 08:44

Поход в кино! Да еще классом! Во время школьных каникул ученики 5 "А" и 2 "Г" классов совместно с классными руководителями посетили кинотеатр Star Kinolux.
    Конкурс "Пичи Чеберайёс но Батыръес ".
    28 октября 2023, 09:13

27 октября в Штанигуртском детском саду прошел конкурс "Пичи Чеберайёс но Батыръес " среди детей города и района 7-11 лет . Нашу школу представляла ученица 1"А" класса Боталова Маргарита и стала победительницей. Она получила титул "Пичи Чеберай" (маленькая красавица), награждена дипломом. Рита очень достойно проявила себя в конкурсах: "Мон но мынам школае" ( "Я и моя школа"), "Мынам творчестве" ('Мое творчество"), "Мон усточи!' ("Я умник").
    Встреча с участником специальной военной операции.
    24 октября 2023, 06:26

Сегодня у нас трогательно-торжественный день, потому что к нам в гости пришел участник специальной военной операции Першаков Даниил Ильич. За отвагу, самоотверженность и личное мужество, проявленные в боевых действиях при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации, за особые отличия при несении боевой службы, боевого дежурства и при участии в учениях и маневрах, за отличные показатели в боевой подготовке Даниил награждён медалью Жукова.
    Вечерка.
    19 октября 2023, 16:21

Для обучающихся 8 классов прошла вечерка. Вечерка — это способ молодежного развлечения с песнями, плясками и играми, передающий естественный образ жизни наших предков. Обычно вечёрки собирались после обеда или к вечеру, отсюда и произошло название (вечор, вечер, вечеринка).
    Семинар этноволонтеров.
    18 октября 2023, 16:26

Сегодня 3 волонтера нашей школы (обучающиеся 8 «Б» класса) и 2 педагога: Касаткина С. А. и Золотарева М. Н. посетили зональный семинар этноволонтеров.
    Поздравляем с успешным выступлением на Первенстве России по пулевой стрельбе.
    18 октября 2023, 14:01

Поздравляем с успешным выступлением на Первенстве России по пулевой стрельбе учеников 7 Г класса Обухову Аксинью - 3 место в дисциплине ВП/ДМ 40 микс (винтовка пневматическая, движущаяся мишень, 40 выстрелов, быстрая и медленная скорость),Поздеева Романа в командных соревнованиях ВП/ДМ-60 (винтовка пневматическая, движущаяся мишень, 3 чел. 60 выстрелов (30+30), медленная и быстрая скорости-3 место, ученик 7 Г класса Караваев Артем- 3 место. Роман выполнил норматив кандидата в мастера спорта! Желаем дальнейших побед и роста спортивных результатов!!!